Бесплатный звонок по России
8 (800) 555-35-46

Особенности зимнего отдыха на горнолыжном курорте Домбай

Вид на горы Домбая

Отпуск, выпавший на зимнее время, большинство любителей туризма стараются провести как можно плодотворнее. Начинающие спортсмены и профессиональные горнолыжники предпочитают посещать кавказский курорт Домбай. Маленький поселок уже давно стал роскошной туристической зоной, привлекающей гостей из различных регионов страны. Здесь можно отлично совместить хорошее времяпрепровождение и комфортные бытовые условия.

Специалисты рекомендуют планировать посещение Домбая с декабря по апрель. Именно в это время здесь активизируется функционирование многочисленных горнолыжных баз. На пунктах проката гости курорта могут получить комплекты абсолютно безопасного и надежного снаряжения. Для посетителей Домбая заготовлены не только предметы удобной экипировки для спортивных занятий, но и защитные элементы, предотвращающие возможность появления травмы. Зимний отпуск в Домбае – это возможность полюбоваться красотой неповторимых кавказских пейзажей со снежными заносами.

Известный горнолыжный курорт оборудован современными подъемными устройствами. Для доставки спортсменов на горные вершины работают канатно-кресельные, маятниковые и гондольные трассы. Все они расположены в непосредственной близости возле гостиничных комплексов. Это обеспечивает максимально комфортные условия для занятия лыжными спусками и другими видами зимнего спорта. Чтобы временно поселиться в комфортном отельном номере, необходимо оформить предварительное бронирование жилья. Это можно сделать с помощью официального интернет-сайта гостиницы.

В Домбае активизируется приезд туристов именно в зимнее время. Кроме занятий спортом здесь можно приятно провести Новогодние праздники. Курортная зона имеет выгодное географическое положение. Со всех сторон поселок окружен высокими горными системами, поэтому здесь практически не бывает сильных ветров. Для организации Нового года сотрудниками местных гостиниц создаются все условия. Каждый гостю гарантируется настоящее кавказское гостеприимство и высокий уровень сервисного обслуживания.

Номера в отелях рассчитаны на одиночных туристов, а также на шумные компании любителей путешествий. Здесь чувствуют себя уютно влюбленные пары и семьи, приехавшие на отдых с детьми. Все виды жилья оборудованы удобной мебелью, средствами связи, бытовой техникой, мини-баром, сейфом для сохранения ценных вещей постояльцев.


Дата публикации статьи: 26.07.2018

Автор статьи: Travel News

Рейтинг: 5/5 - 1 голосов