Бесплатный звонок по России
8 (800) 555-35-46

Отдых в Домбае в феврале: что важно знать

Канатная дорога в Домбае

Вы хотите отдохнуть так, чтобы вспоминать об этом отпуске весь оставшийся год? Но обстоятельства играют против вас, и отпуск у вас не летом, а в феврале? Не стоит отчаиваться – собирайте вещи и отправляйтесь в Домбай.

Домбай – это один из горнолыжных курортов Карачево-Черкеской автономной области. Он расположен на высоте больше, чем полторы тысячи метров над уровнем моря, у самого подножья Кавказского Хребта. Известным курортом этот регион стал еще в 1920 году.

Сюда приезжают не только лыжники, но и просто любители заснеженных гор и спокойного отдыха.

Удивительные пейзажи и особый климат сделали этот курорт любимым местом всех, кто любит экстремальные спуски с гор. Непосредственно сам туристический поселок расположен на Домбайской поляне, которая разместилась среди вершин волшебных гор. Именно отсюда берут свое начало такие известные реки Домбай-Ельген, Аманауза и Алибека. Если говорить об отдыхе в Домбае в феврале, то стоит отметить, что это самый разгар сезонна. Горнолыжный сезон на этом курорте длится с января по май. В это время в городок приезжают как начинающие лыжники, так и настоящие профессионалы. В этих местах турист без проблем найдет разные трассы, рассчитанные на лыжников с разным опытом езды. Так что вы обязательно подберете себе что-то подходящее.

Домбайская поляна характеризуется развитой инфраструктурой независимо от времени года. На курорте расположено достаточное количество отелей и гостиниц, многочисленные кафе и рестораны, красочные магазины, боулинг-клубы, бассейны, центры проката горнолыжного инвентаря и тому подобное. Благодаря этому отдыхать на курорте довольно комфортно.

Все желающие могут отправиться на увлекательные экскурсии по самым красочным местам региона, заказать туры на несколько дней, поехать на автомобильные сафари, конные или пешие прогулки, полюбоваться водопадами и другими достопримечательностями. Но в целом Домбай отличается живописной природой, красивыми горными массивами, которые привлекают к себе туристов. На экскурсии с приезжими отправляется гид, а опытные инструкторы проводят инструктаж и обучение начинающих лыжников.

Все рестораны и отели в феврале проводят праздничные вечера и развлекательные шоу-программы, что делает отдых в Домбае еще более незабываемым. Если же вы не любите лыжи, можете приехать на курорт, чтобы просто полюбоваться заснеженными горами и лесом, поседеть у теплого камина и насладиться вкусным глинтвейном.

Дата публикации статьи: 22.11.2018

Автор статьи: Travel News

Рейтинг: 5/5 - 2 голосов